Принц Гарри подарил Луи на крестины книгу «Винни-Пух» 1926 года выпуска за 8000 фунтов стерлингов

9 июля прошла церемония крещения маленького принца Луи в королевской часовне Сент-Джеймсского дворца. Принца облачили в красивую длинную рубашку, в оригинале которой когда-то крестили дочь королевы Виктории, младенца погружали в позолоченную купель (созданную 170 лет назад) и окунали в воду, набранную из реки Иордан. На крестины пригласили только самых близких людей, в числе которых естественно был родной дядя малыша – принц Гарри с супругой Меган. Известно, что Гарри подарил мальчику интересный подарок – антикварную книгу, датированную 1926 годом.

Принц Гарри подарил Луи на крестины книгу "Винни-Пух" 1926 года выпуска за 8000 фунтов стерлингов

На крестины не принято приходить с пустыми руками, так допустим, принц Гарри решил подарить племяннику книгу «Винни-Пух и все-все-все», выпущенную в 1926 году тиражом в 30 тысяч экземпляров. Это первое издание книги знаменитого писателя Алана Милна. Известно, что Гарри специально посетил антикварный магазин Питера Харрингтона, расположенный в Кенсингтоне. Покупка обошлась представителю королевской семьи в 8000 фунтов стерлингов (около 654 тыс. рублей).

Принц Гарри подарил Луи на крестины книгу "Винни-Пух" 1926 года выпуска за 8000 фунтов стерлингов
Магазин Питера Харрингтона.
Принц Гарри подарил Луи на крестины книгу "Винни-Пух" 1926 года выпуска за 8000 фунтов стерлингов
Книга «Винни-Пух и все-все-все».

Эту книгу Гарри выбрал не случайно, дело в том, что одно из его самых теплых и ярких детских воспоминаний связано именно с этой сказкой, ведь ему ее читала пред сном мама – принцесса Диана.

Принц Гарри подарил Луи на крестины книгу "Винни-Пух" 1926 года выпуска за 8000 фунтов стерлингов Принц Гарри подарил Луи на крестины книгу "Винни-Пух" 1926 года выпуска за 8000 фунтов стерлингов Принц Гарри подарил Луи на крестины книгу "Винни-Пух" 1926 года выпуска за 8000 фунтов стерлингов

Напомним, сразу после крестин и чаепития супруги Меган и Гарри отправились на прием в Ирландию, а по возвращению Меган без мужа, вместе с герцогиней Кейт посетила теннисный матч, где переживала за игру своей подруги Серены Уильямс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.