Сериал «Игра в кальмара» — сюжет и чем закончился

17 сентября 2021 года мир всколыхнул выход южно-корейского веб-сериала в жанре выживания — «Игра в кальмара». Всего Netflix выпустил 9 эпизодов, автором и режиссером которых стал Хван Дон Хёк.

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

Суть сериала сводится к повествованию о жизни людей, которые по тем или иным причинам остро нуждаются в деньгах. У кого-го серьезные долги, другим требуются деньги на операции для близких и так далее. Все они получили приглашении поучкаствовать в турнире и тем самым заработать серьезные деньги. На минуточку финальным призовым фондов является сумма равная 45,6 млрд вон (27 715 457 000 руб)!

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

Известно, что автор сериала Хван Дон Хёк придумал эту идею, отталкиваясь от своего жизненного пути, а также от серьезной нехватки денег в юности. Кроме того здесь затронута тема классового неравенства Южной Кореи. Также изветно, что первый сценарий был написан еще в 2008 году, и все эти годы Хван попросту не мог найти продюсера для финансирования съемок. И вот в 2019 году корпорация Netflix заинтересовалась проектом, так и стартовали съемки самого нашумевшего сериала.

После премьеры сериал «Игра в кальмара» мгновенно заняла почетное месте в топ-10 самых просматриваемых сериалов по подсчетам Netflix в 90 разных странах по всему миру. Возможно на это повлияли блогерры, которые активно начали делиться положительными эмоциями на своих страничках в Инстаграм. Попросту сериал стал модным, его начали обсуждать, тем самым вызывая интерес к просмотру у окружающих!

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

Сюжет (внимание — есть спойлеры)

Интересные главные персонажи

456 человек с финансовыми проблемами решаются принять участие в турнире «Игра в кальмара». На каждого из них выходили люди в индивидуальном порядке, уговаривая притянуть участие в турнире на выживание. Ну и согласно договору победитель получает заветные 45,6 млрд вон. Сумма просто космическая, и естественно она позволила бы победителю решить все свои финансовые проблемы.

Среди главных персонажей следует выделить Сон Ку Хуна, игравшего под последним номером 456. Он игроман, подрабатывающий шофером. Живет с матерью, и пытается свою дочь, которая проживет отдельно со своей мамой, бывшей женой Сон Ку Хуна. Участие в игре принял, чтобы погасить долги перед кредиторами и показать свою финансов самостоятельность с целью оформить опекунство на дочерью, которую мама планирует перевезти жить в другую страну.

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

Второй интересный персонаж Чхо Сан Воо, являющийся другом детства Сон Ку Хун, играет в турнире под номеров 218. Очень грамотный человек, является руководитель инвестиционной компании. Попал в жизненную передрягу, вложив неверно деньги клиентов, которые попросту сгорели. Сумма очень серьезная и своей победой в игре он намеревался перекрыть долг, так как его уже начала искать полиция.

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

Еще выделяется Кан Сэ Бёк — девушка беженка из Северной Кореи, играет под номером 067. Участвует в турнире с целью выкупа своей мамы, которая так и осталась в Северной Корее. Ее брата временно поместили в приют, и девушка поставила цель во чтобы то ни стало воссоединить семью.

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

Али Абдул — пакистанский гастарбайтер, играет под номером 199. Пришел в игру, чтобы обеспечить сою жену и маленького сына средствами к существованию.

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

Ну и конечно же самый пожилой участник турнира Чан Док Су, играющий под номером 001. Он уверяет, что у него опухоль головного мозга, и он предпочитает играть, а не жить в ожидание скорейшей кончины на воле.

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

По сюжету отобранные игроки были вывезены далеко за пределы городской суеты, где организована огромная база. Во время первой игры погибло очень много участников (255 из 456), и оставшиеся решили голосовать против проведения дальнейших турниров. В итоге всех выживших опустили домой. Но спустя время эти же люди осознали, что без денег им нечего делать в этом мире и решили вернуться обратно в игру.

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

За проведение всех турниров отвечают люди в масках и защитных костюмах, ведущий также облачен в маску и его лица никто не видит. Позже выяснилось, что у одного из полицейских пропал бесследно брат, и тот благодаря своему детективному таланту вышел на его след. Ну и внимание спойлер — пропавшим братом оказался ведущий турнира «Игра в кальмара».

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

Финал (внимание — есть спойлеры)

В финал вышли три игрока Ку Хун, его друг детва Сан Воо и Сэ Бек. Им выдали смокинги и устроили потрясающий ужин. Ну и в завершении ужина каждому из них оставили по ножу. Как только объявили отбой Ки Хун предложил Сэ Бёк держаться вместе, чтобы в следующей игре одержать победу над Сан Воо, ну и соответственно разделить приз поровну. Но Сэ Бёк получила в предыдущей игре ранее живота и понимает, что ее время кончается, она просит Ку Хуна позаботиться о ее семье. Пока Ку Хун бегал помощью Сан Воо просто зарезал ее.

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

Остались два участника Ку Хун и Сан Воо, в последней игре у них случилась схватка и в треугольник зашел Ку Хун, который заявил, что хочет прекратить игру, ему лишь нужно было подтверждение от друга. Но тот понимая сколько плохого он уже успел сделать, взял обещание в Ку Хуна, что тот позаботится о его матери — убивает себя.

Сериал "Игра в кальмара" - сюжет и чем закончился

В итоге Ку Хуна возвращают домой, выбросив как обычно на обочину и зажав между его зубами карточку с выигрышем. Паролем к карте был порядковый номер победителя 0456. Вернувшись домой главны йгерой обнаружил свою мать мертвой, ей ранее поставили диагноз сахарный диабет и скорее всего это послужило смертью.

На ближайший год Ку Хун погрузился в траур оплакивая потерю своей матери, а также гибель остальных участников. Также он забыл про обещание беженке из Северной Кореи, но по итогу взял себя в руки, забрал ее брата из приюта, нашел его мать и отдал им часть выигрыша — чемодан денег.

Также он помог деньгами матери своего друга Сан Воо, заверив ее, что он должен был эти деньги ее сыну.

Поклонники сериала уверены, что нас всех ждет продолжение! И все уже с нетерпением ждут второй сезон, ну что же время покажет — быть ему или нет!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.