Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

Мода на что-то сделанное своими руками не иссякнет никогда, и чтобы вам было проще ориентироваться в мире YouTube-диайвайщиков, мы решили собрать лучших блогеров с их замечательными каналами на этой страничке.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

На заметку! DIY –  (анг. Do It Yourself) характеризует вид деятельности, в результате которой можно что-то сделать или усовершенствовать своими руками. Это может быть изготовление мебели, органайзеров, школьных принадлежностей и прочего необходимого в обычной жизни.

Изначально мы хотели составить ТОП-рейтинг handmade каналов с YouTube, но задумавшись, решили, что нет смысла кого-то выделять и ставить выше других, так как все представленные ниже ребята очень талантливы и самобытны. Поэтому рейтинга не будет, порядковый номер того или иного видеоблогера выбран случайным образом. Также мы не ориентировались на количество подписчиков, выбирали исключительно по качеству и интересности подаваемого контента.

Блогер – это человек, самостоятельно ведущий свой личный электронный дневник, который может быть представлен в видео-формате или печатном онлайн-издании. Ранее правильно было писать именно «блоггер» с двумя буквами «г», ну а сейчас многие издания перешли на использование исключительно такого формата «блогер» с одной бувой «г». Мы также поддерживаем второй вариант, так что далее в обзоре это слово будет появляться именно в таком виде.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

Лучшие DIY блогеры и их каналы

Кликнув по имени видеоблоггера из представленного ниже списка, вы перейдете на его канал в Ютуб, и сможете просмотреть его занимательные видео.

1. Eva-Konfetti

Ева выпускает качественные видео с прекрасным монтажом в очень любопытном формате. Дело в том, что девушка рассказывает и показывает, как самому можно сделать подарки для близких людей. Причем подарки не простые, а созданные по мотивам разных фильмов, сериалов, мультфильмов, допустим в стиле Гарри Поттера, Властелина колец, Красавицы и Чудовища и так далее. Обычно это коробочка с целым комплектом классных вещиц, то есть не один презент, а целая коробка с разными штучками. Также на этом канале можно найти идеи по изготовлению школьной канцелярии, украшений и аксессуаров, открыток, а также видео по домашнему декору и переделке старых вещей.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

2. Стася Мар

Эта яркая, милая, активная и очень приятная девушка выпускает интересные, позитивные видео, в которых показывает, как самостоятельно можно сделать разные анти-стресс игрушки, чехлы на телефоны и лизуны, а еще раскрывает любопытные лайвхаки. Известно, что девушка даже выпустила в продажу свою книгу с секретами изготовления разных лизунов. Также Стася уделяет внимание изготовлению яркой, нетривиальной канцелярии, а еще снимает забавные шуточные скетчи и иногда рассказывает, какого жить в Ирландии.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

3. Кристина Санько

Эта замечательная, лучезарная девушка очень много снимает видео на тему изготовления канцелярии, среди которых масса идей по созданию дневников, блокнотов, органайзеров и прочего. Еще она показывает, как сделать открытки, наклейки, вещицы для декора, антистресс-игрушки, рисует персонажей в разных стилях и раскрывает классные лайфхаки. Если хотите посмотреть разные видео на тему back to school, то знайте у Кристины их много.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

4. Bubenitta

Надежда – именно так зовут автора этого канала, очень любит мастерить мебель, органайзеры и прочее из обычного картона, и стоит отметить, у нее это получается отлично. А еще она показывает, как сделать канцелярию для дома или школы, как украсить рабочий стол и сделать домашний декор. Все идеи вполне доступны и могут быть повторены каждым. Кстати, еще Бубенитта снимает идеи с подарками для родных и друзей, а также показывает, как можно переделать старые вещи.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

5. Fancy smth.

Для начала стоит отметить, что Айсулу Нуртаева (автор этого канала) обладает прекрасным чувством юмора, а еще страстно любит желтый цвет, и старается максимально его использовать во многих своих видео. Девушка снимает видео на тему изготовлению канцелярии, предметов домашнего декора, показывает, как можно сшить одежду или приготовить вкусняшки. А еще она учит леттеренгу и делает поздравительные открытки.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

6. Afinka DIY

Симпатичная девушка Алина своими руками делает разные предметы канцелярии, и несложные развлекательные вещицы, вроде калейдоскопа из картона и конфетницы из бутылки. А еще она снимает распаковки своих покупок, мастерит чехлы на телефоны, делает сквиши, готовит вкусности и занимается простым для повторения декором для домашних комнат, используя доступные материалы.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

7. Oksana Matyash

Оксана является прекрасной женой для своего мужа, а еще мамой двоих деток (воспитывает двух дочерей), и при этом успевает вести свой канал на Ютуб. У нее очень интересное творческое видение, все что делает этот человек смотрится стильно, изящно и утонченно. На канале можно найти видео по изготовлению канцелярии, органайзеров, сумок, открыток, декору помещений и даже домашнему ремонту.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

8. Tatiana Andreeva-DIY и КРЕАТИВ

На этом канале собрано столько идеи по изготовлению канцелярии, что даже трудно себе представить. Но съемкой изготовления только канцелярии девушка не ограничивается, также она показывает, как своими руками сделать анти-стресс игрушки, прикольные брелоки, новогодний декор и милые подарки.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

9. Оксана Дмитриева

Автор данного канала очень любит мастерить канцелярию. Оксана показывает, как делаются дневники, блокноты, оформляются ручки, пеналы, органайзеры. Здесь можно найти идеи по изготовлению попсокетов на телефон, сквиши, миниатюры комнат, деспенсеры для конфет, открытки.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

10. Трум Трум

Этот канал скорее развлекательного характера, на котором собраны разные прикольные идеи по изготовлению гигантской канцелярии, анти-стресс предметов, представлены лайфхаки и пранки над друзьями.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

11. Леся Вещева

Леся увлекается рисованием, поэтому на ее канале можно обнаружить массу видео с демонстрацией того, как нарисовать того или иного персонажа в разных мультяшных стилях. Также она часто мастерит и оформляет блокноты, иногда показывает, как сделать самому подарки или кукол из пеноплекса.

Лучшие DIY блогеры и их каналы на русскоязычном YouTube

Возможно, вы знаете еще каких-то классных хендмейд блогеров и рукодельниц, пишите о них в комментариях, мы посмотрим их видео и возможно добавим в этот список. И конечно же, делитесь своим мнением, какие из перечисленных каналов смотрите, а кто для вас был в новинку!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 9
  1. Ариша

    Ооооооо, я их почти всех знаю! Чаще всего смотрю Буби, Афинку, Еву и Оксану. :idea: :idea: :idea:

  2. Инна Кашина

    Прикольный обзор, а по другим темам будут такие подборки? Интересует кулинария, кино и ремонт. Заранее спасибо.

    1. Каблучок.ру (автор)

      Инна,такие обзоры планируются, спасибо за отзыв!

  3. Тамара

    Не постесняюсь написать, что слова даже такого «DIY» ни разу не слышала, так что для начала — спасибо за разъяснения. Обычно смотрю видеоблогеров, как-то связанных с темой шитья и вязания, походила по вашим ссылкам и поняла что для меня более или менее близки следующие каналы из списка: №1, №4, №5, №7 (их названия не пишу, потому что у больно вычурные они у них). В общем, на них подписалась, буду смотреть, остальные не пришлись по душе.
    С уважением, ваша давнишняя читательница Тамара Семеновна Калинина.

    1. Каблучок.ру (автор)

      Тамара Семеновна нам очень приятно, что нас читает такой замечательный человек. Рады знакомству! Приятно осознавать, что составленный нами список каналов для Вас оказался полезным.

  4. Карина

    :idea: :idea: :idea: Классная подборка, больше половины блогеров и не знала. И почему там в рекомендациях одни и те же блогеры высвечиваются, ведь оказывается есть много крутых каналов!

    1. Каблучок.ру (автор)

      Карина, спасибо за отзыв!

  5. Мирослава

    Классная подборочка, раньше смотрела Афинку, хоть она все и не очень аккуратно делала, но за неимением альтернативы смотрела, а сейчас переключилась на других блогеров, на нескольких подписалась из вашего списка. :idea:

  6. Анжела

    Аааааа прикольно, любимые каналы и блогеры! Еву смотрю, Айсулу, Афинка слилась с диайваек, Буби смотрю и Стасю!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.