Рецензия на фильм «Хэллоуин» 2018 года (сюжетная линия и отзыв с впечатлениями)

2018 год радует фанатов триллеров разными киноновинками, к которым относится фильм «Хэллоуин» вышедший в прокат 18 октября, и уже вызывавший противоречивые отзывы. Кто-то в восторге от фильма, а кто-то наоборот не восхищен творением режиссера Дэвида Гордона Грина.

Рецензия на фильм "Хэллоуин" 2018 года (сюжетная линия и отзыв с впечатлениями)

Захватывающая линия сюжета

Главный герой, Майкл Майерс, так и находится в психиатрической клинике, где врачи тщетно пытаются до него достучаться. В итоге его решают перевести в другое заведение, в процессе чего он сбегает в свой родной город Хэддонфилд к Лори, чтобы вновь наводить кровавый беспорядок. Напомним, 40 лет назад Майкл совершил массу громких преступлений, в то время единственной выжившей оказалось Лори Строуд, она успела родить и вырастить дочь, у которой в свою очередь есть уже своя взрослая дочь.

Рецензия на фильм "Хэллоуин" 2018 года (сюжетная линия и отзыв с впечатлениями) Рецензия на фильм "Хэллоуин" 2018 года (сюжетная линия и отзыв с впечатлениями)

Впечатления о фильме

Данный триллер можно назвать современной версией оригинального фильма, которая все-таки позволяет взглянуть на фильм под новым углом. Причина заключается в том, что именно Майкл здесь является жертвой Лори, которая за долгие годы научилась себя защищать.
Атмосфера у фильма достаточно специфичная. Например, главный герой тихо-мирно гуляет по району и вдруг понимает, что оружия у него нет. Дальнейший его поступок вроде и ожидаем для маньяка, но с другой стороны и немного странный – он просто зашел в чей-то дом и задушил человека.

Рецензия на фильм "Хэллоуин" 2018 года (сюжетная линия и отзыв с впечатлениями)

Назвать «Хэллоуин» страшным или вселяющим ужас сложно. Сцены жестокости есть в каждом фильме, но где-то они действительно пугают, здесь же они в основном однотипны. Иными словами, очень много характерных для фильмов ужасов клише. Испугаться можно разве что в конце картины.
Похвалить можно музыкальное сопровождение фильма. Оно напомнит поклонникам о первом фильме и вызовет приятное чувство ностальгии.
Подводя итог, можно сказать следующее: «Хэллоуин» мог понравиться людям где-то в восьмидесятых. Сейчас в этом фильме слишком много клише, которые будут лишь раздражать современного зрителя. Нет в фильме какого-то глубокого сюжетного посыла, и он снят скорее как дань уважения к первому фильму. Смотреть или не смотреть – решает каждый для себя, но в качестве ностальгии по первому фильму подходит хорошо!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.